Open top menu

SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE- AVVIO DELLE SELEZIONI A PARTIRE DA GIORNO 11 MARZO 2024

Ammessi2024

A SEGUITO DELLA SCADENZA DEL TERMINE DELLA PRESENTAZIONE DELLE CANDIDATURE PER LE SELEZIONI PREVISTE DAL BANDO DI SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE (22.02.2024) PUBBLICATO SUL SITO DEL DIPARTIMENTO PER LE POLITICHE GIOVANILI E DEL SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE, SI COMUNICA CHE CIASCUN CANDIDATO DOVRA’ PRESENTARSI PRESSO LA SEDE UICI DI CROTONE SITA IN VIA MARIO NICOLETTA N.77 SECONDO IL CALENDARIO DI SEGUITO RIPORTATO.

La pubblicazione del presente calendario (www.uicicrotone.it)  ha valore di notifica della convocazione e il candidato che non si presenta al colloquio nei giorni stabiliti senza giustificato motivo, è escluso dalla selezione per non aver completato la relativa procedura

N.B. I CANDIDATI DOVRANNO ESSERE IN POSSESSO DEL DOCUMENTO DI RICONOSCIMENTO- CODICE FISCALE  E COPIA DI ISTANZA DELLA DOMANDA INOLTRATA ON LINE

PROGETTO: Interventi di inclusione attiva (PTCSU0015723011082NMTX)

PROGETTO: Educazione, cultura e conoscenza: chiavi per un futuro sostenibile (PTXSU0015723011085NMTX)

  COGNOME NOME DEL CANDIDATO DATA E ORA COLLOQUIO
1 CARVELLO MARIA SERENA 11/03/2024 ore 09:30
2 IEMMA PIETRO
3 MISIANO DENISE
4 PRIMERANO ANTONIO
5 TALLARICO MARIA
6 MISURACA TERESA
7 SERRAVALLE LUISA
1 CIAMPA’ CATERINA 12/03/2024 ore 09:30
2 COLACCHIO LORENZA
3 ONICA CLAUDIU MIHAIL
4 SEMTA HANAN
5 SILIPO TOMMASO
6 STIRPARO FLORIANA
7 NAPOLITANO ANTONIO
1 BRUNO GIOVANNA 13/03/2024 ore 09:30
2 BRUNO VINCENZA
3 FAVARO CAROLINA
4 FERRARO DOMENICO
5 FERRARO MELANIA
6 GRECO GIUSEPPE
7 LEVATO MARIA ANTONIETTA
8 ROTONDO GIUSEPPE
1 CURTO RAMONA 15/03/2024 ore 09:30
2 FORESTA FRANCESCO
3 GAROFALO GIULIA
4 IERARDI ANTONELLA
5 LATORRE SAMUEL
6 LOCANTO SIMONA
7 MASCARO MELANY
8 SCALISE PIERO ANTONIO
1 GALLO EMANUELA 18/03/2024 ore 09:30
2 MONTESANO FEDERICA
3 PODELLA MARIO
4 AFFATATO MARIATERESA
5 TASSONE MARZIA
6 FAZIO MARZIA
7 LONETTI FRANCESCA
8 SPINA MARIA
1 ASSANAGORA GIOVANNA 19/03/2024 ore 09:30
2 BIAFORA LUIGI
3 CORTESE ROSARIO
4 GIRASOLE MIRIANA
5 RAO ELISA
6 SCALISE DOMENICO
7 SILLETTA GAIA
1 ALESSIO MARIA ELEONORA 20/03/2024 ore 09:30
2 DELL’AQUILA ROSANNA PIA
3 LETTIERI CARLA CATERINA
4 VALENTE CHIARA
5 BORDA LUIGI
6 LETO FLORA
7 LONETTO FEDERICA
1 CALIGIURI MARIA 21/03/2024 ore 09:30
2 DE PAOLA DOMENICO
3 DE SIENA DESIRE’E
4 COMITO ALESSIA
5 DATTOLO GIULIA
6 GIAQUINTA GIOVANNI
1 CARUSO FRANCESCO 25/03/2024 ore 09:30
2 SANTORO SAVERIO
3 SPATARO MARIA TERESA
4 RUBERTO CARMINE
5 SAPORITO AGOSTINO PIO
6 SAPORITO FILOMENA IMMACOLATA
1 CAPUTO ANDREA 26/03/2024 ore 09:30
2 FORCINITO FRANCESCO
3 MALENA SALVATORE GIUSEPPE
4 CARCEA EMMA
5 LIBERTI SARA
6 MANGANO BENEDETTA

 

Segreteria
Written by Segreteria